Чувашские полицейские задержали любительниц криминального шопинга

Чувашские полицейские задержали очередных любителей криминального шопинга. Трое жительниц Северного Кавказа оказались в Чебоксарах проездом. Заглянув в столичные торговые центры и прогулявшись по магазинам одежды, они сумели похитить товары на сумму порядка 70 тысяч рублей. Кражи в центре города не остались незамеченными, полицейские задержали нарушителей на выезде из республики.

В конце мая в Чебоксарах были совершены кражи из нескольких торговых центров. Пострадали владельцы магазинов одежды. На этих кадрах видно, как трое девушек складывают товар с витрин прямо в сумку. Озираясь по сторонам и не привлекая внимания, злоумышленницам удалось похитить вещей на сумму 70 000 рублей. Потом они заглянули еще и в продуктовый магазин и также прошли с товаром мимо кассы. Однако скрыться от сотрудников уголовного розыска девушкам не удалось.

- Сотрудниками уголовного розыска была установлена автомашина, на которой передвигались подозреваемые лица. При выезде из города данная автомашина была задержана, - рассказал начальник уголовного розыска ОП№2 УМВД России по г. Чебоксары Сергей Айкин.

Салон автомашины оказался переполнен различными вещами. Женская и мужская одежда, предметы бытовой утвари. Нашлись и продукты питания. Наличие такого разнообразия товаров пассажиры объяснили тем, что собирались отвезти вещи по детским домам. В благородные намерения трех жительниц Кабардино-Балкарии и Дагестана оперативники не поверили и доставили задержанных в полицию.

- В настоящее время указанные женщины проверяются на причастность к аналогичным кражам на территории соседних регионов, - рассказал начальник уголовного розыска ОП№2 УМВД России по г. Чебоксары Сергей Айкин.

Кадры криминального шопинга сейчас внимательно изучают следователи. Троица нечистых на руку покупательниц находится под арестом. Расследование уголовного дела в отношении жительниц Северного Кавказа продолжается.