В Чувашии готовятся к новому хоккейному сезону

Лето пересекло календарный экватор. Самое время вспомнить о представителях зимних видов спорта. Вячеслав Ильин отправился в Ледовый дворец «Чебоксары-Арена».

Вячеслав Ильин, Вадим Владимиров

«Готовь сани летом…», - утверждает народная поговорка. В соответствие с ней мы решили узнать, в каком состоянии «хоккейные сани» столичных богатырей. В поисках ответа мы отправились на базу клуба - в Ледовый дворец «Чебоксары-Арена».

Игроки столичной дружины догуливают календарный отпуск. Общий сбор назначен на 23 июля, но движение в новый сезон уже началось. В кассе Ледового дворца появились билеты на предсезонный турнир «Кубок Главы Чувашии». И самые продвинутые болельщики уже сделали заявку на участие.

- Соскучились мы по хоккею. Хотя футбол дело хорошее, но наш чувашский хоккей показал, что он жив, он прогрессирует. Поэтому хотелось купить билеты заранее и посмотреть, как подготовились наши хоккеисты к матчам. Сезон будет тяжелее, - прогнозирует болельщик ХК «Чебоксары» Владимир Хрусталев.

В летний период Ледовый дворец функционировал в привычном режиме. Так что техническим службам регламентные работы приходилось вести на ходу. Провели обслуживание вентиляционного оборудования холодильных установок, аппаратов системы подготовки воды и кондиционирования. Так что Ледовый дворец готов принять предсезонный турнир.

- К нам на турнир просился «Буран» (Воронеж), воскресенский «Химик», даже команды азиатской части чемпионата ВХЛ, - рассказал президент федерации хоккея с шайбой ЧР Алексей Протопович, - но мы пригласили традиционных наших соперников, которые в прошлом сезоне доставили нам немало хлопот: саранскую «Мордовию», саратовский «Кристалл» и клуб «Челны» из Набережных Челнов.

Третий розыгрыш Кубка Главы Чувашии по хоккею с шайбой стартует 27 августа. Напомним, что пока хозяевам льда ни разу не удавалось завоевать почетный трофей.