В Чебоксарах двое молодых людей обвиняются в организации покерного клуба

Заработать миллион не получилось. В Чебоксарах двое молодых людей обвиняются в организации незаконного игорного бизнеса.

Вероника Павлова, Игорь Ульянов

В октябре прошлого года злоумышленники организовали покерный клуб закрытого типа. Преступную деятельность развернули в подвале в одном из домов по проспекту Максима Горького. Попасть в клуб было непросто. Организаторы в целях конспирации рассылали клиентам завуалированные смс-сообщения, где были сведения о времени, месте и стоимости игры. За полгода злоумышленникам удалось заработать больше ста тысяч рублей.

- Действия обвиняемых были пересечены в результате операции, проведенной сотрудниками правоохранительных органов. На месте происшествия были изъяты игральные карты, фишки, документы и черная бухгалтерия. Следователями собрано достаточно доказательств. Уголовное дело направлено в Московский районный суд города Чебоксары, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

В случае если вина обвиняемых будет доказана, им может грозить наказание до четырех лет лишения свободы или штраф в размере до одного миллиона рублей.