Заместитель директора Фонда новых форм развития образования встретился с главой республики и побывал в «Кванториуме»

С рабочим визитом в Чебоксары приехал заместитель директора Фонда новых форм развития образования Антон Тимкин. Сегодня он побывал в технопарке «Кванториум», Чувашском госуниверситете и встретился с главой республики.

Анастасия Евгеньева

Инновационные направления, высококвалифицированные педагоги, современное оборудование. Новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук – детский технопарк «Кванториум» успешно работает в Чебоксарах с прошлого года. А вообще в шестьдесят одном субъекте России их уже больше восьмидесяти. Там занимаются семьдесят пять тысяч детей. Антон Тимкин отметил, такое развитие сеть получила и благодаря стараниям нашей республики.

- В части направления по биологии вы одни из самых сильных, - подчеркнул заместитель генерального директора федерального Фонда новых форм развития образования Антон Тимкин. - Более того, Марина Николаевна уже в прошлом году в администрации Президента докладывала о лучших программах запуска «Кванториума». Презентовала вашу межрегиональную историю, когда чебоксарский «Кванториум» вместе с саранским создали межрегиональную программу по биоорганизмам.

- Отставать нельзя, - отметил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, - тем более есть уже соответствующие оценки на базе «Кванториума». И дети там креативные. Мы туда делегацию Японии вместе с послом привозили. И впечатления хорошие остались. Они сказали, что у них нет такого.