ФК «Чувашия» в третьем туре предварительного этапа розыгрыша Кубка межрегионального футбольного союза «Приволжье» уступил дзержинской дружине

На добавочное время сил и мастерства не хватило. Команда столичной спортшколы по футболу в третьем туре предварительного этапа розыгрыша Кубка межрегионального футбольного союза «Приволжье» уступила дружине «Дзержинск» со счетом 0:1. За ходом игры наблюдал наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Илиьн

В третьем туре дружина воспитанников столичной спортшколы футбола принимала лидера группы «С» – команду «Дзержинск-ТС» из Нижегородской области. Соперник в розыгрыше почетного трофея стартовал уверенно, дважды обыграв со счетом 3:0 земляков из нижегородского «Локомотива-РПМ» и студенческую дружину йошкар-олинского училища олимпийского резерва. Ровно стартовали и подопечные Сергея Нагаева, и в «регулярке» третьей любительской лиги после пятого тура обосновались в середке таблицы. В общем, для хозяев поля главным в матче было сохранить свое игровое лицо. И 89 минут матча подопечные Павла Изатуллаева, несмотря на просчеты в концовке атак, успешно решали поставленную наставником задачу. Причем в ряде игровых эпизодов «желто-красные» вполне могли и открыть счет. Впрочем, и сопернику на завершающей стадии не везло.

Казалось, все идет к боевой ничье. Однако мастеровитую команду и отличает умение играть до конца. И гости сумели подтвердить свой класс, распечатав ворота Александра Алексеева. На 90 минуте цели достиг удар Сергея Квасова. 0:1. Компенсированные три минуты не изменили счет на табло. Так что вместо ничейного одного очка у клуба «Чувашия», увы, ноль.

- Если учитывать, что у нас играло 8 человек до 18-ти лет, поэтому соперник всё равно более опытный, - говорит тренер ФК «Чувашия» Павел Изатулаев. - Где-то не хватило в концовке физических сил, продавливали нас чуть-чуть, но были у нас хорошие моменты, но мы их не использовали. Вот это досадная ошибка. Один недоработал, другой, скажем, мог выбить, но не выбил. Но на этом футбол наш и состоит, на ошибках.

Матч 4 тура клуб «Чувашия» проведет 12 июня. «Желто-красные» вновь встретятся с дзержинцами, но уже на поле своих соперников.