Вурнарский «Химик-Август» одержал две победы на старте окружного футбольного первенства

Успеть до старта чемпионата мира по футболу. По рекомендации Российского футбольного союза и Оргкомитета предстоящего планетарного форума окружные и региональные соревнования на период проведения финала Кубка планеты возьмут тайм-аут. Месячный перерыв – достаточно большой срок, и чтобы успеть завершить «регулярку» до первого снега, в третьей любительской лиге командам предложен весьма плотный график игр. Сказалось ли это на игровой форме команды, представляющей Чувашию Межрегионального футбольного союза «Приволжье», выяснял наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин

Cпустя два года Чувашия вернулась в футбольную семью региона. Правда, в отличие от предыдущих лет республику в первенстве Приволжья представляет не команда Чебоксар или Новочебоксарска, а поселковая дружина «Химик-Август».

Для вурнарской команды матч против каменского «Дорожника» был первой домашней игрой в рамках регулярного первенства Межрегионального футбольного союза «Приволжье». И дебютант порадовал болельщиков, сумев в первом тайме дважды огорчить голкипера гостей. Голы в свой актив записали воспитанник вурнарской школы футбола Егор Дмитриев и Сергей Дзодзиев. Правда, и гости не собирались сдаваться. 15-минутного перерыва действующему чемпиону Пензенской области хватило для изыскания внутренних резервов. Помогла и поддержка болельщиков. В итоге мяч из ворот уже дважды пришлось вынимать голкиперу «серебряных» Павлу Кустову. 2:2. Казалось, все идет к боевой ничье. Однако с таким исходом не был согласен наставник «Химика» Александр Ешкин. Указания, данные под занавес матча, вурнарцам удалось реализовать, правда, в добавочное время. Автором третьего мяча стал Виталий Бурмаков. 3:2. Победа «Химика-Августа».

- Всегда играем только на победу, - говорит нападающий ФК «Химик-Август» Виталий Бурмаков, - от нас это требует главный тренер. Только победа! Мы в неё верили и шли к этому.

Старт вурнарского «Химика» в окружном первенстве получился удачным. Две игры и столько же побед. Игру 4 тура команда проведёт на выезде. «Серебряные» 12 мая играют в Дзержинске. Очередной домашний матч пройдет 19 мая.