В Новочебоксарске проходит розыгрыш Кубка Чувашии по боксу

В Новочебоксарске в спорткомплексе третьей школы олимпийского резерва проходит розыгрыш Кубка Чувашии по боксу. Вообще соревнования проводятся среди спортсменов группы «элита», но организаторы решили привлечь к участию в рамках республиканского турнира и боксеров юниорской группы. Вячеслав Ильин – о поединках первого дня.

Вячеслав Ильин

По спортивной традиции кубковые состязания носят командный характер. В возобновленном после долгого перерыва турнире почетный трофей оспаривают чуть больше пятидесяти боксеров из Шумерли, Моргауш, Лапсар, Цивильска, Ноовочебоксрска и Чебоксар.

- Все новое – это хорошо забытое старое, - говорит член президиума Федерации бокса Чувашии Андрей Семенов. - В этом году возродился Кубок России по боксу, и нам особенно приятно, что на этом Кубке сильнейшей командой была команда Приволжского федерального округа. Мы не хотим отставать от федерального уровня и проводим Кубок Чувашской Республики.

Согласно положению очки в зачет Кубка Чувашии могут принести и девушки. Правда, из трех женских олимпийских весовых категорий в розыгрыше почётного трофея республиканской федерации участниц набралось лишь на одну – до 60 килограммов. В первом поединке стартового дня инструктор моргаушского физкультурно-спортивного комплекса «Сывлах» Анастасия Барминова сумела одолеть Сабину Петрову из города Волжск Республики Марий Эл.

- Я выступаю здесь не только за себя, но и за свой район, - делится участница Кубка Чувашии по боксу Анастасия Барминова. - И постараюсь выиграть.

Мужчины разыграют награды Кубка в 10 весовых категориях. А какая команда получит главный трофей, станет известно завтра. Начало финальных боев ровно в полдень.