Полицейские республики взяли шефство над воспитанниками Детской полицейской академии

В МВД республики уделяется огромное внимание воспитанию подрастающего поколения. Больше 10 лет полицейские шефствуют над кадетской школой №14 города Чебоксары. Не так давно под свою опеку стражи порядка взяли и воспитанников Детской полицейской академии. Еженедельно занятия с ними проводят самые опытные сотрудники и ветераны министерства.

Каждое воскресное утро воспитанники Детской полицейской академии, их больше 100 человек, спешат в спортзал Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики. Просторные залы, оборудованные всем необходимым спортивным инвентарем, профессиональные тренеры - здесь созданы все условия для комфортного обучения подрастающего поколения. Небольшая разминка и начинается самая интересная часть занятий.

- Отрабатываем элементы самообороны, элементы борьбы, удары руками, удары ногами, - рассказал преподаватель Детской полицейской академии Алексей Петров.

Азы мастерства ребятам преподают самые опытные ветераны и полицейские. Сегодня у ребят мастер-класс от сотрудника спецподразделения «Гром», неоднократного победителя ведомственных состязаний по самбо. Боевой офицер обучает их не только правильному выполнению приемов борьбы, но и раскрывает некоторые профессиональные секреты, которые пригодятся будущим стражам порядка на службе.

– Занятия в академии мне очень сильно помогают, это как начальная подготовка к будущей профессии, я хочу стать военным, это очень сильный толчок для меня, - говорит воспитанник Детской полицейской академии Никита Александров.

Ребята не скрывают, что такие занятия им по душе, ведь они не только укрепляют тело, но и дают силу верить в себя, уверенно двигаться вперед.