Полицейские задержали чебоксарца, который оставил ложное сообщение о готовящемся взрыве

Уголовное наказание за телефонную шалость. В Чебоксарах полицейские по «горячим следам» задержали жителя столицы, оставившего ложное сообщение о готовящемся взрыве. Подробности у моей коллеги Марины Сергеевой.

- Отдел полиции №6 дежурный Григорьев. Чем вам могу помочь?

Информация о происшествии поступила в отдел полиции №6 поздней ночью. Неизвестный звонивший сообщил, что в одном из жилых домов по проспекту Ивана Яковлева будет взорван подъезд. На указанный адрес незамедлительно прибыли полицейские. Подозрительных предметов они не обнаружили, зато по горячим следам в течение часа задержали телефонного шутника.

- Позвонили и что сказали?

- Что подъезд взорву. Я это сказал, признаю. Сказал, что подъезд взлетит в воздух.

- Свою вину признаете?

- Признаю. Ничего там такого не было, я просто пошутил.

52-летнего чебоксарца полицейские нашли в одной из квартир якобы «заминированного дома». Мужчина оказался сильно пьян. Чрезмерно выпитым алкоголем он и попытался объяснить правоохранителям свою ночную необдуманную выходку:

- Я месяца полтора уже пью. Каждый день. По два-три литра.

- Гражданин данное сообщение осуществил из-за мелких низменных побуждениях, не думая о последствиях. Гражданин задержан по подозрению совершения преступления на 48 часов. Будет решаться его судьба. Это либо мера пресечения в виде заключения под стражу или подписка о невыезде. Вроде бы безобидный телефонный звонок, а предусмотрено наказание до 5 лет лишение свободы, - подчеркнул начальник следственного отдела ОП №6 УМВД России по г. Чебоксары Вячеслав Клементьев.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Следствие устанавливает все обстоятельства телефонного преступления.