В Моргаушском районе перед судом предстанут два таксиста-рэкетира

В Моргаушском районе перед судом предстанут два таксиста: 30-летний индивидуальный предприниматель и его 29-летний знакомый. Они принуждали других водителей отказываться от перевозок пассажиров. По версии следствия, в августе 16 года и в ноябре 17-го в селе Большой Сундырь обвиняемые угрожали водителям физической расправой. Также они грозились уничтожить и повредить их легковые машины.

Анастасия Евгеньева, Никита Углев

- Злоумышленникам предъявлено обвинение в принуждении к отказу от совершения сделок по трем эпизодам, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев. - Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, составляет до двух лет лишения свободы. Факты противоправной деятельности злоумышленников удалось пресечь следователям Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска МВД по Чувашии.

В начале предварительного следствия злоумышленники написали явки с повинной, а уже позже свою вину не признали и отказались от дачи показаний. Однако их причастность подтверждают свидетели. Сейчас уголовное дело направлено в суд.