В Чебоксарах начали проводить общегородские родительские собрания в онлайн-режиме

В Чебоксарах прошло общегородское родительское собрание в онлайн-режиме. С папами и мамами юных горожан специалисты общались через интернет. В частности, речь шла о записи детей в летние оздоровительные лагеря.

В. Вавилкин, А. Енейкин, В. Владимиров

Прием заявок стартует 14 апреля и продлится до 30 мая. Обо всех организационных моментах горожане могут узнать на сайте Управления образования города. Там же есть ссылка на запись родительского собрания. Подобные формы общения городские чиновники практикуют уже 4 года.

- Мы считаем, что этот формат очень удачный, - говорит начальник управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров. - Потому что не все родители могут дойти до Управления образования и обратиться с вопросом в силу занятости или каких-то других причин. Такой формат позволяет не только в онлайн-режиме, но и в последующем непосредственно в записи посмотреть ответы на те вопросы, которые они задали или по телефону, или через социальную сеть.

Как правило, такие собрания посвящены наиболее актуальным темам: дополнительному образованию, профилактике правонарушений. О следующих онлайн-встречах можно узнать из социальных сетей или на сайте управления.