В домашних играх хоккейный клуб «Чебоксары» не смог добиться преимущества над соперниками из Ростова

2:2 в полуфинальной серии. Хоккейный клуб «Чебоксары» сыграл четвертую игру против команды «Ростов». Чтобы выйти в финал Кубка Федерации нужно набрать четыре победы. Как прошли матчи в Чебоксарах – расскажет моя коллега Валентина Алексеева.

Валентина Алексеева

Первая домашняя игра по накалу страстей просто зашкаливала, и зрители ждали не менее яркой второй игры. Напомню, что накануне в выяснении отношений команды дошли до буллитов. Поэтому всем было понятно, что нынешняя встреча будет настоящим полуфинальным ледовым побоищем.

Так и вышло. Спорное судейство и не всегда честные хоккейные приемы – так описывают болельщики то, что происходило в четвертой игре полуфинальной серии между командами «Чебоксары» и «Ростов». Гости, проигрывая 2:1 в серии по четырех побед, сдаваться без боя не собирались. И бой получился. В прямом смысле слова. Правда, судьи замечали далеко не все нарушения правил. К примеру, когда наш игрок лежал на льду, арбитры до последнего делали вид, что фола не было. И только после видеоповтора дали две минуты штрафа хоккеисту команды гостей. В основном на скамейку штрафников отправляли чебоксарских спортсменов. А в игре с «Ростовом» это почти всегда означает гол - гости хорошо реализуют большинство.

- Очень много удалений в первом периоде. 8 минут обороняться, это очень сложно, - говорит тренер ХК «Чебоксары» Алексей Трофимов, - тем более втроем. Но сейчас поговорим с ребятами, чтобы они немножко успокоились и играли свою игру.

Но свою игру в тот вечер нашел «Ростов». Хотя периодически наша команда гостей догоняла. Каждую двадцатиминутку чебоксарские хоккеисты забрасывали по одной шайбе. Команда же из Ростова-на-Дону в первые два периода забила четыре гола, пятый влетел в ворота хозяев за шесть минут до конца игры. Интересно, что и в определении взятия ворот судьи были далеко не всегда уверены в своих действиях и два раза обращались к видеоповторам. Оба раза шайбы, пущенные «Ростовом», были засчитаны. Итоговый счет - 3:5 в пользу гостей.

- Вчера действительно чуть-чуть повезло нам, сегодня «Ростову». Равная серия идет, все игры еще впереди, - уверен главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов.

А впереди еще минимум две игры. Одна пройдет в Ростове-на-Дону уже в это воскресенье. Поддержать нашу команду в Чебоксарах болельщики смогут 4 апреля.