В непогоду, накрывшую Чувашию, критических ситуаций удалось избежать благодаря круглосуточной работе чувашских энергетиков

90 населенных пунктов Чувашии в последние два дня испытывали перебои с электроснабжением. Из-за непогоды специалисты «Чувашэнерго» с трех часов дня воскресенья до сегодняшнего утра работали круглосуточно. Сегодня Михаил Игнатьев встретился с работниками предприятия.

Анастасия Евгеньева

По словам энергетиков, критической ситуации удалось избежать, все ремонтные работы в республике завершены. Последствия непогоды устраняли 42 аварийно-восстановительные бригады, было задействовано больше ста единиц техники.

- Экзамен выдержали. Есть моменты для обсуждения, для улучшения. Прежде всего, это по резервным источникам питания, которые нужно в муниципалитетах закупать и наращивать, - отметил руководитель ГК Чувашии по делам гражданской обороны и ЧС Вениамин Петров.

- Обсудили в «Чувашэнерго» инвестиционную программу на текущий год. 500 миллионов будет выделено на модернизацию электрических линий, их реконструкцию и замену трансфертных подстанций, - заявил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Несмотря на то, что ситуация стабилизировалась, аварийно восстановительные бригады «Чувашэнерго» продолжают нести дежурство.