Бюджет Чувашии этого года увеличится на три с лишним миллиарда рублей

В бюджет Чувашии на 18-ый год внесли изменения. Об этом сегодня сообщил Михаил Игнатьев. Так, доходы увеличиваются почти на три миллиарда 300 миллионов рублей. Причем основная часть —безвозмездные поступления из федерального бюджета.

В. Вавилкин, П. Иритков

В целом же сумма инвестиций в нашу республику составит 18 миллиардов 750 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом финансирование увеличилось на 17%. Глава подчеркнул: такое доверие со стороны центра продиктовано тем, что местные власти умеют рационально расходовать предоставленные средства. Кроме этого, он обозначил основные направления расходов.

- Только расходы на социальную политику при уточнении увеличиваются на 750 миллионов рублей, это по году составляет около 13 миллиардов рублей. Точнее — 12 миллиардов 700 миллионов рублей. С ростом к уровню 2017 году почти 9%, - отметил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Кроме этого, на строительство и реконструкцию школ заложили 1 миллиард 260 миллионов рублей, больше, чем в прошлом году на 38%. Это даст возможность отремонтировать общеобразовательные учреждения в Моргаушском, Ядринском и Батыревском районах. Также на миллиард 400 миллионов увеличится Дорожный фонд. Плюс средства направят на строительство блочно-модульных котельных в Шумерле и Козловке.