В Чебоксарах задержали грабителя сумок

Полицейские задержали 18-летнего жителя Нижегородской области, который в северо-западном районе Чебоксар напал на двух пенсионерок и отобрал у них дамские сумки. Причем у одной из них вместе с деньгами молодой человек забрал и банковскую карту, которой спустя некоторое время расплатился в продовольственном магазине. Подробности — в сюжете пресс-службы МВД.

На этих кадрах видно, как лихо похититель дамских сумок убегает с места преступления. Действовал злоумышленник без особых изощрений: жертв выбирал в темное время суток, рывком выхватывал у них из рук объект наживы и скрывался.

Похищенные сумки, подозревамеый скидывал по пути отхода в урны, расположенные возле административных зданий и домов, - рассказал начальник отделения Управления уголовного розыска МВД по Чувашии Контантин Егоров.

После первого ограбления похищенного имущества молодому человеку, видимо, показалось мало. И спустя несколько дней на той же улице он вновь пошел на дело.

Со слов потерепевшей, в похищенном кошельке, который лежал в сумке, было порядка восьми тысяч рублей. И заметивший его очевидец попытался догнать. После чего злоумышленник максимально быстро попытался избавиться от похищенного имущества.

Из кошелька злоумышленник впопыхах успел похитить лишь тысячу рублей и забрал банковскую карту, которой спустя несколько часов после преступления, расплатился в магазине. Оперативники управления уголовного розыска МВД республики задержали похитителя сумок в студенческом общежитии. Уроженец Нижегородской области прибыл в столицу на учебу и, как пояснил правоохранителям, вовсе не собирался становится на путь криминала. Но теперь молодому человеку предстоит ответить за содеянное по букве закона.

- По двум фактам открытого хищения чужого имущества возбуждены уголовные дела, предусмотренные статьей 161 частью 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - прокомментировал начальник отделения Управления уголовного розыска МВД по Чувашии Контантин Егоров.