Чебоксарским кадетам дают уроки профмастерства сотрудники спецподразделения полиции «ГРОМ»

Физкультура у кадетов - это не такие занятия, как в обычных школах, а часть профессиональной подготовки будущих офицеров. Ребят учит сотрудник спецподразделения полиции «ГРОМ», кандидат в мастера спорта по самбо. Отрабатывают свои навыки не только юноши, но и девочки.

Такие усиленные занятия помогают старшеклассникам успешно подготовиться к сдаче вступительных испытаний.

- На каждом занятии по рукопашному бою ребята осваивают новые приемы, становятся сильнее, воспринимают от офицеров все самое лучшее, что есть в Министерстве внутренних дел и в нашей полиции, - отмечает директор Кадетской школы г. Чебоксары Светлана Иванова.

В этом году первые учебные занятия для кадетов прошли в новом административном здании МВД по Чувашии, на базе которого есть современный спортивный зал, оснащённый всем необходимым для комфортной учебы.

Я хочу поступить в ФСБ, поэтому мне эти занятия всегда пригодятся и в жизни, и на службе, - делится ученик 11 класса Кадетской школы г.Чебоксары Александр Меркулов.

- Я перешла сюда только в 10 классе и даже не думала, что здесь так будет, если честно, - признается ученица 11 класса Кадетской школы г.Чебоксары Ангелина Егорова. - Я думала, здесь как в обычных школах. Но, вот как видите, мы занимаемся здесь, мы улучшаемся физически, морально. Нас готовят к поступлению.

Кстати, этот зал теперь будет постоянной площадкой для спортивных занятий учеников кадетской школы.