В Чувашии прошел общероссийский день приёма граждан

Сегодня во всех регионах страны прошёл общероссийский день приёма граждан. Вот уже пять лет по поручению Президента Владимира Путина в День Конституции чиновники самого разного уровня отвечают на вопросы жителей. Двери министерств и ведомств, а также городских и районных администраций были открыты с 12 до 20 часов.

В Управлении Пенсионного фонда России по городу Чебоксары с обращениями жителей работают ежедневно. Количество посетителей в среднем более 900 человек. Сегодня, чтобы принять как можно больше чебоксарцев, здесь не только продлили время приёма до 8 вечера, но и отказались от перерыва на обед. Все, кто пришёл по вопросам пенсионного обеспечения, смогли получить консультации специалистов.

- Вопросы, с которыми к нам обращаются, они типичны для системы Пенсионного фонда, в основном связаны с назначением пенсий, с перерасчётами, в том числе по не страховым периодам, - рассказала начальник Управления Пенсионного фонда по городу Чебоксары Оксана Тутова.

Многолюдно сегодня было и в общественной приёмной городской администрации. Десятки чебоксарцев пришли лично задать свои вопросы сити-менеджеру Алексею Ладыкову. Круг обозначенных проблем обширен. Это и качество оказания жилищно-коммунальных услуг, споры, связанные с муниципальным жильём, предоставление квартир детям-сиротам, дальнейшее благоустройство дворов и скверов. О большинстве проблем городские власти знают благодаря активности чебоксарцев. Однако решить их оперативно по различным причинам получается не всегда. Тем не менее, все вопросы, с которыми обратились жители города, возьмут под контроль.