Преподаватели филологического факультета Чувашского госуниверситета провели в Казахстане семинар для учителей русского языка и литературы

Преподаватели филологического факультета Чувашского госуниверситета вернулись из Казахстана. При поддержке Минобразования России они провели в Павлодаре семинар для учителей русского языка и литературы.

Наталия Егорова, Оксана Баскакова, Игорь Ульянов

Он состоялся на базе Павлодарского государственного педагогического института. Этот ВУЗ является партнёром ЧГУ. В работе семинара приняли участие более 120 учителей русского языка и литературы из Алматы, Астаны, Караганды и Экибастуза.

Первый день был посвящён мастер-классам. Наши преподаватели делились с казахскими педагогами методиками изучения русского языка и литературы. Учителя, имеющие большой опыт работы в школе, сами выступали в роли учеников и отвечали на вопросы преподавателей чувашского ВУЗа. Во второй день семинара участники изучали инновационные подходы в преподавании.

- Семинар произвел очень благоприятное впечатление на учителей русского языка и литературы, они остались очень довольны, получили много важной и нужной информации для их будущей работы, - рассказал преподаватель кафедры русского языка и литературы ЧГУ Андрей Обжогин.