Чувашские полицейские выбрали лучшие детские рисунки

Ежегодно в МВД по Чувашии накануне профессионального праздника проходит конкурс детских рисунков и видеопоздравлений. В этом году его проводят в честь 300-летия российской полиции и 100-летия советской милиции. Лучшие работы будут представлены завтра в Театре оперы и балета перед началом праздничного концерта.

Из сотни конкурсных работ члены жюри выбрали лучшие. Их отправят в Москву для участия во всероссийском этапе конкурса МВД России «Мои родители работают в полиции».

Работы ребят были настолько разнообразными, что конкурсная комиссия из числа членов Общественного совета при министерстве приняла решение распределить призовые места по двум категориям: дети в возрасте от 6 до 10 лет, и старше 10 лет. В первую призовую тройку вошли воспитанница детского сада №1 Юлия Морозова из Аликовского района, ученик Аликовской средней школы Павел Морозов и София Степанова – воспитанница кугесинского детского сада.

В старшей группе все призовые места достались ученикам Комсомольской детской школы искусств: Адель Каримуллиной, Анастасии Галзановой и Александре Григорьевой.

Непросто пришлось членам жюри в выборе лучших видеопоздравлений, присланных на конкурс «Доброе слово полицейскому». За оригинальную видеооткрытку первое место досталось Мартыновой Виктории из Алатыря.