В деле о смерти посетителя клуба «Космос» в Чебоксарах обозначился новый поворот

Новый поворот в деле о смерти посетителя клуба «Космос» в Чебоксарах. По ходатайству следователя бывшего сотрудника охранной организации заключили под стражу.

Напомню, 15 августа около двух часов ночи в фойе клуба между охранниками и компанией посетителей произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый уложил 35-летнего мужчину на кафельный пол и начал надавливать коленом в область задней поверхности грудной клетки. В результате посетитель клуба скончался от механической асфиксии. Бывшего охранника обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса:

- Частью 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и частью 2 ст. 203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении им своих должностных обязанностей, совершенное с применением насилия и повлекшее тяжкие последствия), - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи проверяют версию о возможной причастности и других лиц к смерти мужчины.