Глава администрации Цивильского района подозревается в превышении должностных полномочий

В превышении должностных полномочий подозревается глава администрации Цивильского района. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 286 часть 1.

И. Ромадова, Н. Александрова, И. Ульянов

По версии следствия, в конце мая Андрей Павлов поручил своему подчиненному направить письма в 15 образовательных учреждений района с требованием расторгнуть договоры на техническое обслуживание электроустановок с муниципальным предприятием ЖКХ и заключить подобные договоры с другой фирмой.

- По уголовному делу установлено, что глава администрации Цивильского района ранее с 2008 по 2011 годы работал в этой третьей фирме в качестве заместителя директора. В результате, как полагает следствие, действий муниципальному предприятию ЖКХ был причинен ущерб на общую сумму свыше 700 тысяч рублей в виде неполученной суммы дохода, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашии Олег Дмитриев.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде, по уголовному делу следователи допросили около 40 свидетелей, провели обыски на работе и в доме сити-менеджера Цивильского района. Назначена компьютерно-техническая экспертиза. Следователи отмечают, что факты этого уголовного дела выявились при расследовании другого, на основании материалов Прокуратуры и ФСБ.