Алёна Аршинова навестила тех, кто не смог побывать на торжественной линейке

А эти дети не смогли сегодня побывать на торжественной линейке. 1 сентября они встречают в центре травматологии. Но без поздравлений ребята не остались. В гости к ним заглянула депутат Государственной Думы Алена Аршинова.

Анастасия Евгеньева, Павел Иритков

- Я ждала, когда подарки придут, не спала.

Десятилетняя Ангелина, как и другие ребята, была очень рада в этот день гостям с подарками. Многие пациенты должны были пойти в первый раз в первый класс. Но пропустили этот момент. Алена Аршинова поздравила ребят с Днем знаний, пожелала скорейшего выздоровления и вручила полезные подарки: книги, шахматы, развивающие игры.

- Родители за них очень переживают и, конечно, расстраиваются из-за того, что их ребенок сегодня в этот день не видит праздника. Поэтому захотелось создать такой небольшой праздник, уделить внимание детям и пожелать им скорейшего выздоровления, - говорит депутат Государственной Думы России, фракция «Единая Россия», Алена Аршинова.

Ребята здесь собрались из разных уголков страны. Врачи делают все, чтобы дети чувствовали себя комфортно.

- Мы со своей стороны стараемся, чтобы дети себя чувствовали как дома, поэтому каждый ребенок госпитализирован вместе с родителями, - рассказывает главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николай Николаев. - Вы видите, что сама обстановка располагает, наши медсестры не в белых халатах, а в таких разноцветных курточках. Мы часто приглашаем к себе волонтеров, кукольные театры, чтобы как-то разнообразить жизнь, не сильно отставая от учебы.