Бывшего руководителя Фонда социального страхования по Чувашии признали виновной в превышении должностных полномочий

Бывшего руководителя Фонда социального страхования по Чувашии признали виновной в превышении должностных полномочий. Такое решение вынес Ленинский районный суд Чебоксар.

Надежда Андреева

Как установили следователи Управления ФСБ, Галина Рогачёва бесплатно предоставила подчиненному Андрею Туторову часть земельного участка, который Фонд в свою очередь арендовал у администрации Чебоксар.

С 2009-го по 13-й годы мужчина использовал участок для коммерческой деятельности. При этом аренду платили из средств Фонда социального страхования. За 4 года сумма составила 120 тысяч рублей. В ходе следствия Рогачёва признала вину и полностью возместила ущерб. Также ей нужно выплатить штраф – 40 тысяч рублей. Сейчас экс-управляющая Фонда социального страхования и ее консультант отбывают наказание в колонии общего режима. Но за другое преступление. Летом прошлого года их признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере, да еще и совершенном организованной группой. Рогачёву приговорили к трем годам и 9 месяцам лишения свободы, Туторова – к 4 с половиной годам.