В Мариинско-Посадском районе нашли заброшенный участок земли

В Чувашии продолжают активно осваивать неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения. Однако заброшенные участки ещё встречаются. Один из них был обнаружен в Мариинско-Посадском районе.

Зинаида Паршагина, Леонид Петров, Михаил Солин

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области выяснили, что на этом участке никакие сельскохозяйственные работы не проводились уже более шести лет. Растительность здесь в человеческий рост, поднялись и деревья. Скот на этом лугу не пасётся, траву также не косят. По периметру растёт лес, а неподалёку – дачные участки. Угрозу пожара для них может создать сухой травостой, образовавшийся за годы заброшенности. В ближайшее время собственнику придётся ответить за нерадивое отношение к земле.

- Земельный участок расположен на территории Сутчевского сельского поселения общей площадью 231 га, - говорит государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области Александр Андреев. - Такая большая необработанная площадь на территории Чувашии встречается довольно редко, и очень обидно, что она не используется. По данному факту собственник земли будет вызван для привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Ему грозит административный штраф от 20 до 50 тысяч рублей.