Сотрудники МВД по Чувашии взойдут на Эльбрус

Сотрудники МВД по Чувашии взойдут на Эльбрус. Завтра, в Международный день альпинизма, полицейские отправятся покорять высочайшую вершину России и Европы.

Таким образом они хотят почтить память погибших при исполнении служебных обязанностей. В командировку участников экспедиции проводил глава МВД Сергей Неяскин.

- Эти мероприятия дают еще одну возможность выразить искреннюю признательность вам, вдовам, родителям, воспитавшим настоящих героев, низкий вам поклон. Обращаясь к выезжающим, хотелось бы пожелать здоровья и удачи. Ведь тот путь, который вы пройдете, нелегкий. Верю в вас, знаю, что вы с достоинством пройдете и с честью представите МВД по Чувашской Республике, - отметил министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Неяскин.

В состав экспедиции вошли сотрудники спецподразделения «ГРОМ», управления по контролю за оборотом наркотиков, эксперты-криминалисты, члены физкультурно-спортивного общества «Динамо». Сергей Неяскин вручил руководителю экспедиции Марату Михайлову памятную доску с именами погибших сотрудников органов внутренних дел и флаг спецподразделения «Гром». Кроме него, на вершине Эльбруса наши полицейские должны установить флаги города, республики и общества «Динамо». Свой марш-бросок участники экспедиции посвятят еще и Дню города Чебоксары. С вершины Эльбруса они хотят поздравить чебоксарцев с праздником.