Ученики «Детской полицейской академии» поборолись за жетон «Юный спецназовец»

На днях в эколого-оздоровительном центре «Парус» состоялось закрытие военно-полевых сборов слушателей «Детской полицейской академии». На протяжении десяти дней курсанты закрепляли навыки и знания, полученные в течение года. Каждый день ребята занимались строевой и физической подготовкой. Завершилась смена марш-броском, к которому были допущены только лучшие ученики. О том, какие испытания преодолевали школьники и какую награду получили сильнейшие – в следующем сюжете.

Военно-полевые сборы слушателей «Детской полицейской академии», которую курирует Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии, традиционно завершаются марш-броском. К его прохождению допускаются только лучшие ученики. На этот раз это право получили двенадцать ребят. Их главная задача – преодолеть все испытания и прийти к финишу первыми: только так можно получить жетон «Юный спецназовец».

При совершении марш-броска ребятам и девушкам пришлось преодолеть препятствия в экстремальных условиях. Это и внезапный условный обстрел противником, и преодоление водных преград. Девушки должны пробежать пять километров, а парни – семь, по команде падая в лужи и пробираясь через них по-пластунски. После этого необходимо разобрать и собрать оружие за 40 секунд и точным выстрелом попасть в цель. В финале необходимо было выполнить еще и комплекс силовых упражнений, а это: отжимание, выпады, скручивание, и так три круга по десять раз. Только после этого стало ясно, кто станет обладателем заветного жетона.

Все допущенные к соревнованиям ребята показали достойные результаты: проявили силу, волю, выносливость, из двенадцати допущенных к марш-броску – жетон смогли завоевать четверо курсантов, в том числе две девушки. Это Мария Смирнова и Милена Шлыканова, а также Александр Трофимов и Искандер Гадзилов.

- Жетон под номером 55 получает Смирнова Мария.
- Служу Российской Федерации и спецназу.

За победителей искренне радовались их наставники и однокурсники.

- Это было вообще нечто! Вместе шли до конца, не бросали друг друга.
- Трудно было?
- Очень!

Такие соревнования тренируют не только физически, но и учат работать в команде. Для молодых людей – это отличная подготовка к службе в армии.

- Ура! Ура! Урааа!