В Чебоксарах частично обрушилась кладка фасада дома №4 по улице Грасиса

В Чебоксарах частично обрушилась кладка фасада дома №4 по улице Грасиса. Это бывшее общежитие, которое превратили в многоквартирный дом.

А. Евгеньева, В. Степанов

- Полтретьего ночи у нас обвалился дом, - рассказывает жительница дома №4 по улице Грасиса Лариса Ефимова. - От шума мы проснулись. Стена у нас обвалилась.

Жильцов эвакуировали. На место происшествия выехали представители Минстроя Чувашии. Обследовав здание, специалисты пришли к выводу: жить в доме можно за исключением 10 торцевых квартир. Их хозяев переселили в общежитие Чебоксарского электромеханического колледжа. Отметим, что этот дом был включен в план капитального ремонта еще в прошлом году. Однако из-за отсутствия финансирования работы перенесли на этот год.

- По заключению ПСБ управляющая компания дальше уже подберет подрядчика по производству капитального ремонта этого дома, - говорит председатель Государственного комитета Чувашии по делам ГО и ЧС Вениамин Петров. - Прежде всего, это торцевая стена, рассмотрят и другие стены. Соответственно, кровля и другие коммуникации. Поэтому, я думаю, уже на следующей неделе приступим к ремонтным работам. Оперативно будет решаться вопрос и плюс работа в светлое время суток, чтобы не затянуть, как можно быстрее вернуть эти 10 квартир на место.