В Чебоксарах прошла Всероссийская конференция по изучению личности преступника

Сегодня в Чебоксарском кооперативном институте завершилась Всероссийская научно-практическая конференция, которая собрала ученых, изучающих личность преступников. Тема оказалась интересной не только для научных деятелей, но и сотрудников правоохранительных ведомств.

Мероприятие проходило в течение двух дней. В нем приняли участие именитые ученые из десяти городов России, которые посвятили свою научную деятельность изучению вопросов, связанных с борьбой с преступностью, профилактикой криминальных проявлений.

В мероприятии принял участие и министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Неяскин.

- Дальнейшее развитие системы органов внутренних дел тесно связано с необходимостью внедрения научных методов криминологии, в целом раскрытия преступлений и совершенствования организации несения службы, - отметил министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Неяскин.

В своем приветственном слове Сергей Дмитриевич отметил деятельность ученых, труды которых являются настольными книгами сотрудников полиции.

- Ваш вклад в развитие криминологии, в совершенствовании законодательства, воспитании нового поколения сотрудников правоохранительных органов для нас, практиков, неоценим, - сказал министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Неяскин.

В рамках конференции ученые обменялись научными достижениями и исследовательским опытом в сфере криминологических исследований.