Дискотека под открытым небом в Заволжье вызвала большое количество жалоб от жителей

В общем, празднование Дня Республики в Чебоксарах прошло без особых инцидентов. Но большое количество жалоб от горожан вызвала дискотека под открытым небом в Заволжье. Об этом на совещании в администрации города сообщил начальник управления МВД по Чебоксарам.

Валентина Алексеева, Виктор Степанов

Вечеринку за городом ежегодно проводит одна из радиостанций Чебоксар. У полицейских скопилось немало претензий к организаторам дискотеки.

- Шесть человек освидетельствованы с признаками наркотического опьянения. Они доставлены на освидетельствование, в настоящее время мы ждем результатов анализов. Проблемы есть, они возникают. Дискотека проводится третий год, то есть постоянно. В этом году уже факты употребления наркотических средств выявляются. Может быть, поэтому есть необходимость не согласовывать эти мероприятия, - говорит начальник управления МВД РФ по г. Чебоксары Сергей Павлов.

Кроме того, в ночь проведения дискотеки из Заволжья в полицию позвонили 10 человек – жителей близлежащих домов. Они жаловались на нарушение тишины и покоя. Сейчас решается вопрос о привлечении организаторов вечеринки под открытым небом к административной ответственности.

Сити-менеджер Чебоксар, в свою очередь, подчеркнул: если организаторы не хотят уделять должного внимания вопросам безопасности, то проведение дискотеки в следующем году городские власти просто не согласуют.