В Чувашии ищут пропавшую 11-летнюю девочку из Цивильска

В Чувашии разыскивают 11-летнюю Анастасию Осипову. Девочка пропала в минувшую пятницу в Цивильске. Около трех часов дня она вышла гулять во двор и не вернулась.

В. Алексеева, С. Янин, В. Владимиров

Поиски Насти ведутся круглосуточно. Полицейские и волонтеры проверяют подъезды, чердаки, подвалы, канализационные колодцы, прочесывают заброшенные здания и пустыри. С неба Цивильск и его окрестности уже осмотрел беспилотник. Водолазы обследуют близлежащие водоемы. Следователи допросили около 60 человек, изъяли и изучают съемки с камер наружного видеонаблюдения. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

- Уголовное дело возбуждено именно по статье «Убийство» в целях проведения полного комплекса необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения девочки. Однако необходимо отметить, что на данный момент подтвержденных данных о том, что девочка могла стать жертвой преступления, не имеется. Уголовное дело взято на особый контроль председателем Следственного комитета Российской Федерации Александром Бастрыкиным, - прокомментировал старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Чувашии Олег Дмитриев.

Поисковая операция продолжается. Приметы девочки: на вид 11-12 лет, рост 110-120 сантиметров, худощавого телосложения, волосы русые до плеч. Глаза голубые, уши оттопыренные. Была одета в голубую бейсболку с надписью «NIKE», спортивную кофту голубого цвета, спортивное трико серого цвета, серые кроссовки с синими полосками. Если вам известно о местонахождении девочки, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02. За любые сведения, которые помогут найти ребенка, вознаграждение гарантируется.

Добавим, что все желающие помочь в розыске Анастасии Осиповой могут записаться в поисковые группы по телефону дежурной части в Цивильске, который вы видите на своем экране.