Более 300 чебоксарских кадетов в честь Дня Победы станцевали на балу

Сегодня на Красной площади Чебоксар не только маршировали, но и танцевали. В честь 72-й годовщины Великой Победы здесь провели кадетский бал. Более 300 школьников показали своё умение вальсировать, а затем закружились в общем танце.

Наталия Егорова, Александр Яковлев

Несмотря на пронизывающий ветер, ребята мужественно выстроились в шеренгу и ничем не выдали, что им холодно. Ведь все они – настоящие кадеты.

- Никакая погода, никакие условия нас не испугают, спасибо, ребята, за прекрасное начало, - выразила признательность глава города Ирина Клементьева.

Ученики кадетских классов показали танцевальные номера, которые специально разучивали к балу. Хотя и не было на них воздушных платьев и фраков, вальсировали ребята с трогательной серьёзностью. Ведь выступать на Красной площади – это большая ответственность.

- В этом году мы впервые на Красной площади проводим большой кадетский бал, посвященный Дню победы, участвуют более 10-ти кадетских классов и кадетская школа №14, - рассказывает заместитель начальника Управления образования администрации города Наталья Маслова.

Кто-то танцевал вальс, кто-то – полонез. Готовились кадеты месяцами, дополнительно оставаясь после уроков.

- Готовились каждый день усердно, чтобы все было хорошо, - делится ученица кадетского класса школы №43 Татьяна Донскова.

Ученики 2-го класса 22-й школы – самые юные участники бала. Поэтому волнение немного сбивало их с ритма. Однако никто не растерялся и не остановился. Кадетское движение в школе существует всего второй год, но ребята уже становились призёрами различных конкурсов. Признаются, им есть на кого ровняться.

- Мы постараемся быть лучше, чем эти старшие классы, - говорит ученик кадетского класса школы №22 Максим Загоруйко.

В завершении бала все кадеты закружились в едином вальсе, поздравляя чебоксарцев с наступающим Днём Победы.