Михаил Игнатьев встретился со спортивной семьёй Акимовых

Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился со спортивной семьей Акимовых – мастерами спорта России международного класса по биатлону, Татьяной и ее супругом Вячеславом.

Сезон для воспитанницы второй школы олимпийского резерва Минспорта Чувашии выдался успешным. В декабре прошлого года на чешском этапе Кубка мира подопечная Анатолия Акимова выиграла золото в спринте и стала бронзовым призером в гонке преследования. А уже в феврале 2017-го завоевала бронзу в смешанной эстафете на чемпионате мира. Это позволило Татьяне завершить предолимпийский сезон в десятке сильнейших биатлонисток планеты.

- Вся Чувашия и вся Россия болела за вас. Вы достойно защищаете честь Родины. Уверен, что впереди у вас будет еще много ярких побед, - отметил Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Биатлонно-семейный дуэт Акимовых поблагодарил Михаила Игнатьева за поддержку. Татьяна и Вячеслав пообещали приложить все силы для того, чтобы представительница Чувашии в составе национальной команды страны приняла участие в стартующих 9 февраля 2018-го года в южнокорейском Пхёнчхане Играх XXIII зимней Олимпиады.