Чувашская делегация отправилась на Всероссийские сельские игры

Напутствие министра помогает успешно выступить на соревнованиях. Такую тенденцию заметили участники Всероссийских сельских игр из Чувашии. Сегодня делегация республики отправилась в Новосибирскую область. В начале марта там в городе Бердске пройдут состязания по зимним видам спорта.

И. Ромадова, А. Енейкин, В. Степанов

А перед поездкой напутственное слово нашим спортсменам сказал министр Сергей Шелтуков. В составе чувашской делегации – 30 человек. Это победители республиканского этапа состязаний. Всероссийские зимние сельские игры проходят в восьмой раз. В позапрошлом году наша команда стала второй в своей подгруппе и ниже этой ступеньки опускаться не намерена.

- В этом году у нас команда ещё сильнее, - рассказывает руководитель чувашской делегации Олег Андреев. - У нас новые люди появились. Трактористы, лыжники, полиатлонисты сильные, спортивные семьи сильные. Надеемся на успешное выступление нашей спортивной команды.

- Нас никто не заставляет, мы занимаемся сами, - говорит постоянная участница Всероссийских сельских зимних игр Галина Павлова. - Просто мы любим спорт. В свободное время выходим на лыжах или бегаем кросс.

Труженикам села предстоит помериться силами в 9-ти видах состязаний. Защищать честь Чувашии будут представители Вурнарского, Ибресинского, Моргаушского, Чебоксарского и Шумерлинского районов.