Руслан Губайдуллин: в вопросе обращения с отходами Чувашия – среди лидеров в стране

Сегодня Чебоксары посетил исполнительный директор Ассоциации операторов по обращению с отходами «Чистая страна» Руслан Губайдуллин. Сейчас эксперт ездит по стране, чтобы ознакомиться с проектами по обращению с отходами в разных регионах.

Валентина Алексеева, Виктор Степанов

Совсем скоро в каждом субъекте России должны появиться мусоросортировочные комплексы и полигоны для захоронения ТБО. Лучший способ этого добиться – государственно-частное партнёрство. Наша республика в этом отношении может быть примером для других регионов.

- Здесь мы видим успешную формулу, где один из элементов – это правильная позиция власти субъекта, Главы Чувашской Республики, правильная позиция инвестора, а также понимание граждан, что это все нужно. Мы однозначно, как ассоциация «Чистая страна», можем сказать, что то, что сейчас в Чувашии не только построено, но и работает и существует, является стандартом для всех других субъектов, - отметил исполнительный директор Ассоциации операторов по обращению с отходами «Чистая страна» Руслан Губайдуллин.

Кстати, ассоциация «Чистая страна» работает напрямую с Минприроды и Минстроем России. Эксперты передают данные из регионов в федеральные органы власти. Руслан Губайдуллин уверил: начинания Чувашии всячески поддержат на российском уровне, ведь в вопросе обращения с отходами наша республика – один из лидеров в стране.