Чебоксарцы пообщались с Алёной Аршиновой

Ужесточение наказания за жестокое обращение с животными, грантовое поощрение за научные исследования и внесение изменений в действующее законодательство. С этими предложениями жители Чебоксар обратились к депутату Госдумы Алене Аршиновой.

Егор Алексеев, Игорь Ульянов

В общественной приемной партии «Единая Россия» за два часа парламентарий успела принять 5 человек. Зоозащитница Гульнара Хайруллова обратилась к депутату с просьбой внести изменения в уголовный кодекс. По ее мнению, в последнее время участились случаи жестокого обращения с животными. В качестве примера девушка привела так называемых «хабаровских живодерок». Школьницы снимали на видео свои издевательства над собаками, а затем выкладывали в интернет.

- Я сама вас поддерживаю, - говорит депутат Государственной Думы РФ Алена Аршинова. - Попробую политически поднять эту тему в Госдуме. Поставлю вопрос перед фракцией, узнаю, как они смотрят на это. Чтобы вы понимали, сейчас на первом месте все-таки находятся люди, бюджет, однако нельзя построить ничего хорошего, когда такое творится.

Все вопросы, с которыми обратились жители республики, депутат обещала рассмотреть и приложить усилия для их решения.