Глава республики посетил строящийся в «Новом городе» детсад

Детский сад в «Новом городе» должен появиться к лету следующего года. Сегодня глава республики побывал на объекте и оценил ход работ. Основной подрядчик там – компания «Стройсфера».

Надежда Андреева, Леонид Петров, Вадим Владимиров

Сроки сжатые, поэтому строители торопятся. Главное, подчеркнул Михаил Игнатьев, чтобы это было не в ущерб качеству. Сейчас идет устройство кровли и параллельно начались внутренние работы. Садик рассчитан на 160 мест, но уже сейчас потребность почти в 2 раза больше. Поэтому в планах – в следующем году начать в «Новом городе» строительство еще одного детского сада. Готова и четырехполосная дорога протяженностью около 2 километров. Здесь будут курсировать троллейбусы. Опоры уже установлены, освещение должно появиться к 1 декабря.

Сегодня же в рамках Единого информдня Глава Чувашии побывал и в онкологическом диспансере. Накануне в новом хирургическом корпусе провели первую операцию. Врачи поделились с главой республики: работать здесь – одно удовольствие. Такая обстановка вдохновляет и пациентов. Сейчас у онкодиспансера нет возможности проводить некоторые анализы, которые необходимы, чтобы правильно подобрать препараты для терапии. Глава республики пообещал рассмотреть этот вопрос и посодействовать в приобретении лабораторного оборудования.