Жительница Чебоксар получила новый автомобиль совершенно бесплатно

Чудеса случаются. В этом убедилась жительница Чебоксар. Женщина никогда не думала о возможности выиграть что-либо, не приложив никаких усилий. Однако победа во всероссийском конкурсе принесла ей неожиданный сюрприз – новый автомобиль.

Егор Алексеев, Павел Иритков

До этого дня Наталья Виноградова в счастливый случай не верила, но теперь она точно знает – фортуна может улыбнуться в любой момент. Два месяца назад женщина приобрела автомобиль. А буквально на днях узнала хорошую новость. Оказалось, что железный конь достался ей совершенно бесплатно. Как победительнице всероссийского конкурса, владелице компенсировали стоимость автомобиля.

Как признается Наталья, автомобиль для нее не роскошь, а средство передвижения.

- Ну, во-первых, для удобства, - говорит владелец автомобиля Наталья Виноградова, - для работы, на сегодняшний день у нас есть маленький ребенок. Поэтому нужно быть мобильнее.

Конкурс проводился в салонах автомобильного бренда по всей России. Таким способом производители стараются поддержать объемы продаж в нынешних непростых экономических условиях. На помощь отечественному автопрому приходит и государство.

- Нам в помощь для этого предоставлены такие инструменты государственной поддержки в части обновления колесных и транспортных средств, как программы утилизации, трейд-ин, - рассказывает руководитель дилерского центра «Фердинанд-Моторс» Евгений Сычев. - Далее мы имеем большую поддержку в части розничного кредитования, которая помогает нам дисконтировать кредитные ставки.

Льготное кредитование и трейд-ин – самые популярные меры господдержки. Ими пользуются более 60% покупателей автомобилей в Чувашии. Производители надеются, что и в дальнейшем спрос на новые машины удастся сохранить.