Ребята из чебоксарского детдома побывали в цирке

Увидеть вживую танцующего морского котика, козлика-канатоходца и львов-наездников. Такую возможность артисты гастролирующего цирка «Евроцирк» предоставили детям одного из чебоксарских детских домов. Маленькие зрители посетили представление совершенно бесплатно. Чем их удивили артисты, расскажет наш корреспондент Вероника Павлова.

Вероника Павлова, Михаил Солин

Почти на 3 часа маленькие зрители погрузились в невероятный мир чудес. Здесь даже двухметровый робот «Титан» - не запредельная реальность, а самый что ни на есть настоящий персонаж.

Затаив дыхание, дети наблюдали и за выступлением гимнастов. Под куполом цирка артисты выполняют головокружительные номера, где вместо обычного каната - цепь. А летающие акробаты на батуте со стеной вот уже 3-й год покоряют зрителей. Организаторы признаются: чтобы поставить уникальный номер, артистов приходилось искать по всей Европе.

- Отсюда это в шутку, потом стало серьезным названием «Евроцирк», - рассказывает руководитель коллектива шапито «Евроцирк» Андрей Капран, - получается, мы собираем всех артистов из Европы. Они не то что иностранцы – это наши соотечественники.

Ключевой момент программы – дрессированные львы. Они прыгают через огонь и сами укрощают других животных.

- Я первый раз в цирке и увидела много львов.
- Все трюки замечательные, не к чему придраться. Спасибо, что приехали.

Но на этом сюрпризы не закончились. На манеж вышли настоящие байкеры и показали яркое шоу. В условиях ограниченного пространства прыгали на мотоцикле через автомобиль.

- Хорошая программа, хорошие артисты, хороший звук, атмосфера и очень тепло, - делится зритель Александр Донин.

Тепло своих сердец артисты будут дарить чебоксарцам до 4 декабря.