Алексей Ладыков попросил ускорить строительство жилого комплекса «Соляное»

Оплата приходит вовремя, а дома возводятся с опозданием. Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков проинспектировал ход строительства жилого комплекса "Соляное" и попросил рабочих ускориться.

Мария Никифорова, Александр Яковлев

Этот микрорайон строится для переселенцев из аварийного жилья. По проекту в "Соляном" предусмотрено четыре девятиэтажных дома. 2 из них возвели до 6 этажа, еще один – до второго. Что касается четвертого объекта – пока он лишь на этапе фундамента. А по контракту срок завершения строительства – декабрь 16 года.

- Резервы есть, работа лучшим образом не организована, есть перебои с материалами, мы это заметили, с подрядчиками сейчас обсудили, сделали им замечание, попросили ускориться, - проговорил глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

Чтобы уложиться в срок, Ладыков потребовал начать работать в три смены, без выходных и пообещал заехать сюда через месяц. В тот же день глава администрации города оценил ход строительства самой большой школы в городе на 1100 учеников. Здесь уже подняли два этажа, сейчас подводят коммуникации. До 1 ноября должны завершить все уличные работы и приступить к внутренней отделке здания школы.