В столичной администрации поблагодарили меценатов, оказавших поддержку в праздновании Дня города

Сегодня в администрации Чебоксар снова вспоминали прошедший День города. Точнее, благодарили тех, кто помог его провести. Фестивали, спортивные соревнования, концерты — день рождения столицы вместил в себя больше 60 событий. Понятно, что один только городской бюджет это всё бы не вытянул. Властям помогли компании, которые работают в Чебоксарах. Сегодня их руководителям публично — в присутствии прессы — выразили благодарность.

Н.Давыдова, В.Владимиров
 
- У бюджета много статей расходов, если каждая организация чем может не поможет, красивых праздников не будет. Не будет праздников, не будет настроения у людей в городе. А для этого мы все и работаем, - говорит заместитель директора по продажам ООО "Отделфинстрой" Елена Каргина.

- Если организация может себе позволить какие-то средства выделить, это нормально, - отмечает заместитель генерального директора ООО "Пелискер" Анатолий Доброжан.

Праздник не стал бы таким масштабным, если бы не поддержка 50-ти партнеров. Многие компании городу помогают не впервые. Руководители предприятий говорят: в наше время бизнесу выгодно быть социально ответственным. А день рождения столицы республики - праздник, который любят все.

- Мы болеем за свой город, мы любим свой город. И дай бог, чтобы наши вложения были только на пользу городу, - говорит генеральный директор ООО "Воддорстрой" Анатолий Федоров.

- По большому счету, и за счет бюджета можно провести такое мероприятие, - рассуждает глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков. - Но сегодня есть более важные направления, на которые нужно тратить бюджетные средства. Хотя, наверно, для депутатского корпуса, для администрации города — это самое простое решение — собрать средства и направить их на проведение такого мероприятия. Мы не идем простым путем, мы вовлекаем максимально жителей города, вовлекаем руководителей в эти праздничные мероприятия, просим их помочь, и они откликаются.