Ядринцы прошли экспресс-диагностику здоровья и встретились со специалистами из восьми министерств Чувашии

Единый информационный день обретает новый формат. Вместе с представителями различных ведомств в Ядринский район выехал передвижной комплекс экспресс-диагностики здоровья и мобильный офис Центра занятости населения.

С. Позднякова, А. Енейкин, М. Солин

С ядринцами встретились специалисты восьми министерств: здравоохранения, образования, транспорта, культуры, сельского хозяйства. Возглавил группу председатель правления Совета муниципальных образований Чувашии Леонид Черкесов. Первой остановкой стало Мочарское сельское поселение. Здесь отмечали день деревни Нижние Мочары. Одним из подарков жителям стало открытие восьмого в районе модульного фельдшерско-акушерского пункта. Тем, кто активно помогал в строительстве ФАПа, вручили грамоты и благодарности, подарки и сертификаты. Следующими остановками стали деревни Персиланы и Стрелецкая. Сельчане расспрашивали чиновников о строительстве дорог, школ и детских садов. К сентябрю должен быть сдан мост через Суру. А в перспективе через район пройдет высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва-Казань». Более тесными станут экономические связи и со столицей республики. Леонид Черкесов отметил, что в ближайшее время в Чебоксарах появится торговый центр «Ядринский». Там будет представлена продукция фермеров района.

- Отрадно и приятно, что в Ядринский район, я об этом не раз уже говорил, стучатся также инвестиционные проекты, такие как скоростная магистраль, дорога. Я думаю, это тоже свои дивиденды принесет и в плане налоговых доходов рабочих мест, - отметил заместитель председателя Госсовета Чувашии Николай Малов.