Михаил Игнатьев встретился с ветеранами, вдовами участников войны и тружениками тыла

Накануне празднования Дня Победы Михаил Игнатьев по традиции посетил социально-оздоровительный центр «Вега».

Там он встретился с ветеранами войны, тружениками тыла, вдовами участников Великой Отечественной. Глава Чуваши поблагодарил их за вклад в Победу, восстановление народного хозяйства в послевоенные годы.

- На традициях объединение людей идет — и наших ветеранов, и вся сила, все те духовные ценности передаются школьникам и студентам, детишкам в детском саду. И все праздники проходят на достойном, высоком уровне,- отметил глава республики Михаил Игнатьев.

Михаил Игнатьев отметил, что во всех районах и городах республики восстанавливаются и благоустраиваются мемориальные комплексы, посвященные солдатам Великой Отечественной войны. Улучшаются жилищные условия ветеранов. Глава Чувашии вручил 5 сертификатов на приобретение или строительство жилья. Всего за последние шесть лет новоселье справили более пяти с половиной тысяч ветеранов, тружеников тыла и вдов участников Великой Отечественной. Программа на этом не сворачивается. Только в этом году на улучшение жилищных условий ветеранов уйдет более 155 миллионов рублей. Михаил Игнатьев также добавил, что в республике четвертый год подряд наблюдается демографический рост, увеличивается число долгожителей. Сегодня в Чувашии живут свыше шестнадцати с половиной тысяч человек старше 85-ти лет, 93 пенсионера перешагнули столетний рубеж. По завершении встречи глава республики вместе с ветеранами посадил на территории социально-оздоровительного центра новую аллею. За тем, как приживутся маленькие сосны, ветераны обещали проследить, приехав сюда в следующем году.