Наркополицейские сожгли 25 килограммов психотропных веществ


Наркотики отправились в последний путь. Более 25 килограммов психотропных веществ сгорели в топке. Такую процедуру наркополицейские проводят ежеквартально по решению суда.

Вещественные доказательства уничтожают в печке на территории предприятия «Экология». Директор уверяет: процесс сжигания наркотиков абсолютно безопасен как для людей, так и для окружающей среды.

- Технология признана одной из наилучших в мире, технология термического способа — горение при критических температурах 1200-1300 градусов. У нас очень грамотная система очистки исходящих газов, - рассказал директор НПО «Экология» Сергей Лебедев.

Сотрудники Наркоконтроля подсчитали: сожженные сегодня вещества на «черном рынке» можно было бы продать за 25 миллионов рублей.

- Основная масса — это марихуана и гашиш. Также синтетические наркотические вещества, так называемые спайсы, - рассказал начальник следственного отдела УФСКН по Чувашии Александр Бахмисов.

Кроме самих наркотиков в топку отправились и предметы, которые злоумышленники использовали для их изготовления: посуда, шприцы, растворители, упаковочный материал.