Религиозным взглядам не противоречит


У Азата Гималиева ― почетная обязанность ― провести перепись в духовном управлении мусульман. Альбир-хазрат Крганов, муфтий Чувашии считает, что в опросном листе не хватает пункта о религиозной принадлежности, это помогло бы определить, сколько верующих каких конфессий насчитывается в нашей стране.

«Мы знаем, что есть позиция и Русской православной церкви и мусульманских организаций о том, что было бы хорошо нам включить эту графу и понять отношение россиян к религии», - заявил Альбир-хазрат Крганов.

Участие в переписи никаким образом не противоречит религиозным взглядам. Ответив на вопросы, владыка Варнава напомнил присутствующим, что Иисус Христос родился во время переписи. До революции многие священники были главными переписчиками. Митрополит выразил надежду, что его участие в переписи послужит примером для всех православных.

«Желаю, чтобы все прошли перепись, потому что это нужно для страны нашей, мы живем в своей стране, должны подчиняться нашим законам, это не против религии», - сказал митрополит Варнава.