
Сегодня столбик термометра местами поднимался до 33 градусов, завтра синоптики обещают примерно такую же погоду за окном.

Чебоксары свой 553-й день рождения традиционно отметит в третье воскресенье августа — в этот раз 21-го числа.

В республике - в разгаре уборочная страда. Все муниципалитеты вывели людей и технику в поля.

Из Москвы в Астрахань по Волге в путь отправился "Теплоход возможностей".

Тем не менее работы продолжаются, график производства откорректирован, сообщает руководство воздушной гавани.

По пальцам можно пересчитать писателей, услышав слова из произведений которых люди всегда встают. Чувашский поэт-песенник, прозаик, фольклорист Илья Тукташ - один из таких, ведь он автор канонического гимна Чувашской Республики.

Чебоксары свой 553-й день рождения традиционно отметит в третье воскресенье августа — в этот раз 21-го числа.

Городу железнодорожников исполнилось 97 лет, а вот самый южный город республики перешагнул 470-летний рубеж.

Из Москвы в Астрахань по Волге в путь отправился "Теплоход возможностей".

Сегодня 95 лет исполнилось бы выдающемуся офтальмологу, основателю "Микрохирургии глаза" Святославу Федорову.

Тем не менее работы продолжаются, график производства откорректирован, сообщает руководство воздушной гавани.

В республике - в разгаре уборочная страда. Все муниципалитеты вывели людей и технику в поля.

Сегодня столбик термометра местами поднимался до 33 градусов, завтра синоптики обещают примерно такую же погоду за окном.

Мероприятия пройдут на 3-х площадках.

При благоприятных прогнозных условиях в республике произведут на 30% больше зерна и на 60% больше картофеля, отметили в региональном Минсельхозе.

В третьем туре национальной футбольной Лиги страны Вурнарский «Химик Август», хоть и уступил лидеру 4 группы дружине «Тюмень» со счетом 1:2, но болельщики тепло поблагодарили свою команду за игру.

12 школ республики из 30, в которых сейчас идет капитальный ремонт, должны быть сданы к 20 августа. Еще неделю назад опасения вызывали 4 школы региона. Сегодня чиновники более уверены в успешном завершении дел.

Товарный запас лекарств по федеральной льготе составляет 4,5 месяца, по региональной льготе — 6 месяцев. Количество пациентов, получающих льготные лекарственные препараты по инвалидности, по состоянию на 1 августа 2022 г. составляет 23 059 человек, право на региональную льготу имеют 81 586 человек.

9 августа 2022 года в городе Перми на базе ГТРК «Пермь» начнет свою работу XХV Всероссийский патриотический фестиваль СМИ «Щит России». В этом году в творческом конкурсе участвуют не только теле - и радиопроекты, но и соискатели из печатных СМИ и нтернет-изданий.

Прокуратура Батыревского района по информации в СМИ провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и о торговой деятельности.

Соседние регионы намерены плотно сотрудничать, о чем договорились в ходе совместных миссий.

Централизованная клинико-диагностическая лаборатория Городской клинической больницы №1 - крупнейший лабораторный центр Чувашии. Современное оборудование позволяют проводить анализы в автоматическом режиме, минимизируя вероятность ошибок.

В ходе заявочной кампании на проведение капремонта образовательных учреждений в 2024–2025 годах был определен 141 объект из 25 муниципалитетов, рекомендованных к участию в отборе модернизации школьных систем образования.

Об одном из свежих эпизодов рассказал портал ZaRulem.ws

Общее число заразившихся вирусом составило на 8 августа 82 847 человек.

В Чебоксарах состоялся IX Всероссийский фестиваль теле- и радиопрограмм "Человек и вера". Впервые фестиваль прошел в 2014 году в Тобольске – духовной столице Сибири. Затем его принимали Казань, Вологда, Псков, Тверь. "Человек и вера" - это уникальное явление в культурной и духовной жизни России. Каждый год журналисты из разных уголков страны отыскивают интересные факты, выдвигают свои версии исторических событий, рассказывают о людях, посвятивших жизнь России, Богу, милосердию. В этом году в адрес оргкомитета было прислано более 170 работ. 17 из них попали в финал конкурса.

Автор Елена Гальперина, режиссер Илья Коршунов

Всероссийский Марафон молодежной патриотической песни в апреле 2022 запустила ВГТРК. На региональном этапе на сайт ГТРК «Чувашия» поступило 45 видеороликов с самыми разными песнями о Родине от солистов и творческих коллективов: были и народные, и советская классика, и военный репертуар, были Кинчев, Тальков, Цой и Трофим.

VII Республиканский фестиваль музыки «Молодые таланты» Чувашская государственная филармония. 27 апреля 2022 года

Концерт августы Уляндиной

Концерт «Золотые шлягеры кино. Петербург Андрея Перова» в исполнении БУ «Симфоническая капелла» Минкультуры Чувашии.

Торжественный вечер, посвященный 95-летию радио и 60-летию ТВ

Большой концерт, посвященный 95-летнему юбилею радио ГТРК "Чувашия"

Интернет-проект про перемены — к лучшему. Дизайн, переделка, перестановка, тестирование материалов для ремонта и умных гаджетов. Съемки в реальных условиях с людьми, экспертами и котиками.

Проект ГТРК «Чувашия» посвящен 75-летию Великой Победы. Собран из цикла сюжетов и роликов, которые журналисты компании готовили совместно с нашими зрителями и пользователями соцсетей компании. Это наш общий проект и общий праздник.

К юбилейной дате - 100-летию образования Чувашской автономной области, ГТРК "Чувашия" создает цикл роликов о важнейших вехах становления республики.