ГТРК «Чувашия» запустила собственное приложение для смартфонов

ГТРК «Чувашия» стала еще мобильнее! С этого дня наша телерадиокомпания запускает собственное мобильное приложение на платформе Android. Его уже можно бесплатно скачать в Play Markete.

Е. Храмкина, С. Позднякова, В. Синдеев

Благодаря приложению, вы получите доступ практически ко всему мультимедийному контенту ГТРК «Чувашия»: новостям и программам, а также передачам трёх радиостанций: «Маяк», «Вести-ФМ» и «Радио России». Через мобильное приложение вы сможете смотреть и слушать прямые эфиры всех наших СМИ, видеть онлайн-трансляции хоккейных матчей и театральных постановок. А также первыми получать самую важную информацию, которая появляется у нас в эфире.

- Очень удобно то, что можно быть всегда в курсе всех событий, поскольку здесь предполагаются push-уведомления. Как только какая-то новость размещается в приложении - пользователю приходит информация об этом. И что очень важно, - подчеркнула директор ГТРК «Чувашия» Екатерина Канюка, - мы создали специально для этого приложения такой сервис, как «мобильный репортер». Соответственно, все видео, которое вы сочтете нужным или захотите отправить нам, можете прямо сразу посылать благодаря этому сервису. И вполне возможно, ваше видео появится в наших «Вестях». Для платформы IOS тоже все будет, только чуточку позже. Сейчас как раз над этим наш системный администратор работает.

Мобильное приложение ГТРК Чувашия - это авторский продукт, разработанный программистом телекомпании Дмитрием Мигилёвым.