Работу команды ГТРК «Чувашия» отметили на Всероссийском фестивале телевизионных фильмов и программ «Мир права»

Конкурсанты из 76 регионов России, рекордное количество работ и знаменитые гости. В Саратове завершился X Всероссийский фестиваль телевизионных фильмов и программ «Мир права».

Анастасия Евгеньева

Всего на юбилейный конкурс в этом году прислали 240 работ. Это журналистские расследования, телевизионные программы и фильмы, сюжеты о борьбе с коррупцией. В финал прошли и материалы наших коллег, они представлены в номинации «Лучшее журналистское расследование». Их отдельно отметили члены жюри.

- Лучшее журналистское расследование. Это, конечно, тема наша любимая и родная такая тематика для всего нашего коллектива правовой редакции, - отметил журналист, телеведущий, начальник службы выпуска правовых программ ДИП «Вести» Эдуард Петров. - Здесь, конечно, хочу сказать, что много работ, всего 21. Из них нам понравилась работа ГТРК «Вологда», неплохая работа была, ГТРК «Самара», Чувашия (Чебоксары), Омск, Астрахань.

В состав судейской коллегии вошли известные деятели российского телевидения и знаменитые артисты театра и кино, которые не раз сыграли героев по обе стороны баррикад: Николай Чиндяйкин и Валерий Баринов.

- Я был милиционером, преступником, убийцей, - рассказывает народный артист России Валерий Баринов. - Цель нашей профессии, особенно касаемая вашей деятельности, - создать образ положительного героя. Настолько подорвано доверие к работникам правоохранительных органов.

Мастер-классы, экскурсии по городу и творческие встречи с ведущими популярных телепрограмм, артистами. Фестиваль «Мир права» - это профессиональная площадка, где репортеры из разных телекомпаний могут поделиться опытом и обменяться мнениями