В отделе Росгвардии по Чувашии отметили грамотами сотрудников нашей телерадиокомпании


В Росгвардии подвели итоги прошедшего года. Начальник отдела по Чувашии Алексей Ежеев отметил: год был непростым и насыщенным значимыми событиями.

Наталия Егорова, Михаил Солин

Подразделения отдела Росгвардии принимали все необходимые меры для того, чтобы оперативная обстановка в республике оставалась стабильной. Так, в 2017 году группы реагирования выезжали по тревожным сообщениям более 9 тысяч раз, на охраняемых объектах было задержано более 4 тысяч человек, найдены 60 граждан, находящихся в розыске. В прошлом году добровольно сдали предметы вооружения 86 жителей республики. Сотрудники Росгвардии отвечали за порядок на крупных спортивных соревнованиях, в том числе на матчах Кубка конфедераций по футболу в Казани. В этом году им также предстоит обеспечивать безопасность на Чемпионате мира по футболу и в период подготовки и проведения выборов Президента России.

- Общественно-политическая ситуация в республике стабильная, это и заслуга вашей деятельности, и других сотрудников органов правопорядка. Стабильная ситуация вселяет уверенность в наших людей, - подчеркнул Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Отличившимся сотрудникам отдела Росгвардии по Чувашии были вручены награды. Отметили грамотами и наших коллег ― корреспондентов Леонида Петрова и Наталию Егорову.