На ГТРК «Чувашия» провели учения по противопожарной безопасности

Как вести себя при пожаре, где на работе находится ближайший огнетушитель и как им пользоваться - на эти и другие вопросы работникам различных организаций и предприятий отвечают сотрудники Госпожнадзора. Сегодня они посетили нашу телекомпанию.

И.Ромадова, В. Степанов

Слишком часто проводить учебные тренировки не нужно, говорят в МЧС. Но примерно раз в квартал стоит напоминать о том, как вести себя при возникновении пожара. 90% успеха дает правильная эвакуация — быстро, четко, без паники. Обязателен звонок в единую службу спасения 112. Кроме того, всем работникам необходимо знать, где находятся огнетушители, и уметь ими пользоваться.

- Система оповещения сработала достаточно чётко, люди без паники покинули свои помещения, взяли с собой документы и вышли через основной, запасный выходы, по наружным пожарным лестницам на территорию телерадиокомпании, - рассказал главный инженер ГТРК «Чувашия» Андрей Никитин.

Отопительный сезон — опасный период. Впереди Новый год, а значит, возрастет спрос на пиротехнику. Сотрудники МЧС напоминают — салюты, фейерверки и бенгальские свечи лучше приобретать в специализированных магазинах.