Корреспондент и ведущая ГТРК «Чувашия» Марина Карягина презентовала книгу на трёх языках

Корреспондент и ведущая ГТРК «Чувашия» Марина Карягина презентовала свою новую книгу – пьеса «Серебряное войско» опубликована на трех языках – чувашском, русском и английском.

Наталия Егорова, Александр Осипов, Александр Яковлев

Марина Карягина – автор многих сборников поэзии и прозы. В том числе и уникальных. В созданных ею палиндромах слева направо и справа налево читаются не только строки, но и целые стихотворения. Марина также много пишет для детей. Трагедия в стихах «Серебряное войско» была поставлена на сцене Чувашского ТЮЗа семь лет назад. С этим спектаклем артисты выступали на российских и международных фестивалях, а по итогам республиканского театрального конкурса «Узорчатый занавес» в 2011 году Марина была названа лучшим драматургом. И вот, наконец, пьеса напечатана. Читатели смогут познакомиться с творчеством поэтессы на чувашском, на русском и английском языках.

- Это искусство высокого уровня по конфликту, отточенности, колоритности характеров, - говорит доктор филологических наук, профессор Юрий Артемьев. - Такое искусство дает надежду, легче дышать.